< >

Пробирки с анализами крови нашли во дворе воронежской многоэтажки

Фото выложили в соцсети.

Пробирки с анализами крови нашли во дворе воронежской многоэтажки

Фото: Типичный Воронеж

Жители Воронежа обнаружили разбросанные по асфальту пробирки с анализами крови, шприцы, бахилы и тюбики от растворов. Биологические материалы были найдены утром в среду, 10 ноября, рядом с мусорным контейнером на территории жилого комплекса «Дельфин». Фото опубликовали в группе «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте».

– Главное маски носить и социальная дистанция! Утро 10 ноября ЖК Дельфин! – подписал снимки автор поста.

По словам горожан, по территории, где были разбросаны пробирки, регулярно ездят машины, недалеко расположены жилой дом и детская площадка. Воронежцы предполагают, что медикаменты выбросили сотрудники расположенной неподалёку поликлиники №9.

– Скорее всего, отходы оказались на асфальте из-за ветра, или его порвали собаки, – предположили воронежцы.

Действительно ли пакет с медикаментами выбросили сотрудники медучреждения и опасен ли мусор для окружающих, корреспонденты «Вести Воронеж» выясняют в департаменте здравоохранения.

Пугающую картину у своих домов воронежцы замечают не первый раз. Летом 2020 года на улице Карпинского горожане обнаружили сотни пробирок с кровью в мусорке у сквера. Около месяца назад пробирки, похожие на ПЦР-тесты, воронежцы запечатлели у мусорных контейнеров возле жилых домов.

Читайте также