< >

Telegram-канал для вызова врача запустили уже в третьей воронежской поликлинике

Чат-бот открыли медики Богучарского района.

Telegram-канал для вызова врача запустили уже в третьей воронежской поликлинике

Фото: Вести Воронеж

Вслед за Россошанской и воронежской поликлиникой №3 Telegram-канал для вызова врача на дом заработал в Богучарском районе. С помощью него местные жители могут записаться на приём или на вакцинацию, вызвать врача на дом, узнать, как получить QR-код, а также информацию о районной больнице, а также оставить свой отзыв. Как это сделать, рассказали в в Telegram-канале «Богучарская РБ».

Для того, чтобы записаться в врачу или вызвать доктора на дом, нужно перейти по ссылке. Далее необходимо нажать кнопку «Старт». Далее нужно выбрать из меню цель, с который вы обращаетесь. В медучреждении предупреждают, что профиль заявителя на момент заявки и номер телефона должны быть доступны. Это необходимо, чтобы регистратор могла, к примеру, перезвонить и уточнить причину вызова. Могут также понадобиться данные ваших паспорта и СНИЛС. Оформить вызов через Telegram -канал можно и после 12 часов дня, но заявку следует оставлять уже под сообщением о записи на следующий день. Все вызовы принимаются, как обычно, до полудня, – уточнили в медучреждении.

Создание чат-ботов обусловлено большой нагрузкой на медработников. Первый Telegram-канал для вызова врача заработал в Россоши в середине октября. В начале ноября канал в мессенджере запустила городская поликлиника № 3 в Ботаническом переулке, 47.

В правительстве Воронежской области неоднократно подчеркивали, что система оказания медпомощи должна быть доступной. Запуск чатов для вызова врачей поможет избежать очередей в поликлиниках и замедлить распространение инфекции. Постепенно это удаётся сделать - ранее губернатор Александр Гусев заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась.

Читайте также