< >

Крупные воронежские ТЦ решили нанять студентов для проверок QR-кодов

Работать нужно по 12 часов в день.

Кира Ильина Вести Воронеж 5055
Крупные воронежские ТЦ решили нанять студентов для проверок QR-кодов

Фото: Pexels

На «Авито» в Воронеже начали появляться вакансии контролёров входа в торговых центрах. Речь о человеке, который должен целый день проверять у посетителей QR-коды – с 10:00 до 22:00 или с 8:00 до 21:00. ТРК «Армада» и «Арена» предлагают работу студентам.

Условия – сменный график два на два, оформление по трудовому кодексу. За 12-часовой рабочий день ТЦ готовы предложить зарплату в 20 тыс. рублей в месяц.

Контролёру входа в кинотеатр сити-парка «Град» предлагают график работы два на три по будням с 10:30 до полуночи, а в выходные – с 9:30 до 1:00. После смены персонал отвезут домой на такси. Кроме того, работникам предлагают бонусы и скидки на услуги компании.

Ранее бизнесмен Евгений Хамин заявил об отсутствии ресурсов для проверки QR-кодов у торговых центров. Он также предположил, что удар негатива обрушится на сотрудников ТЦ, которым придётся следить за соблюдением распоряжения оперштаба.

Но QR-коды в Воронежской области отменять пока не намерены, заявил губернатор Александр Гусев на заседании оперштаба 18 ноября. По мнению главы региона, предприниматели должны понимать, что «жизни людей важнее прибыли».

Читайте также