< >

Власти объявили о закрытии бесплатного ковидного центра в Воронеже

Пункт перестанет работать с 29 ноября.

Кира Ильина Вести Воронеж 6635
Власти объявили о закрытии бесплатного ковидного центра в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Ковидный центр в Воронежской концертном зале закроют с 29 ноября. За три недели работы в нём выявили 1033 заражённых коронавирусом, сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 23 ноября. Всего на осмотр пришло более 2600 человек.

Центр первичного осмотра открыли на время всплеска заболеваемости коронавирусом в начале месяца. Туда обращаются воронежцы с симптомами болезни. Обязательное требований – нужно добираться самостоятельно пешком или на машине. Пришедших осматривают специалисты, проводят им бесплатное экспресс-тестирование на антигены ковида, при необходимости делают ПЦР-тесты. Людям с положительными тестами там же выписывают больничный и выдают лекарства. 

– По назначениям врачей центра 169 человек прошли компьютерную томографию лёгких, 549 человек сразу получили бесплатные лекарственные препараты, 560 человек – оформленные листки временной нетрудоспособности. 9 человек госпитализировано в стационары по экстренным показаниям – рассказали в пресс-центре облправительства.

Всего в четвёртую волну в Воронеже открывали два ковидных-центра – второй располагался в школе олимпийского резерва на бульваре Победы. Его закрыли спустя 10 дней.

Читайте также