< >

Дождь, гроза и снег. Синоптики дали прогноз на рабочую неделю в Воронеже

К тому же, на улице будет ветрено.

Яна Антонова Вести Воронеж 10956
Дождь, гроза и снег. Синоптики дали прогноз на рабочую неделю в Воронеже

Фото: Pexels

На новой рабочей неделе воронежские синоптики пообещали дождь, грозу, снег и ветер. По ночам будут заморозки, а днём на улице заметно потеплеет, но ненадолго. Подробный прогноз погоды появился на сайте регионального гидрометцентра.

В понедельник, 29 ноября, в Воронежской области ночью и днём будут лить дожди. На регион снова опустится густой туман. Порывы ветра местами будут до 17 м/с. Днём потеплеет до +13, а ночью температура опустится до +2. Такая же погода будет царить и в Воронеже.

В последний день осени, 30 ноября, синоптики спрогнозировали в районах области сильный дождь, грозу и даже снег. По сравнению с предыдущим днём ветер усилится до 20 м/с. Столбики термометра покажут днём +11, а ночью – +3.

В первый день зимы, 1 декабря, Воронеже местами пройдёт небольшой снег. Порывы ветра утихнут до 13 м/с, а воздух днём на улице станет гораздо холоднее. Синоптики обещают всего +2 градуса тепла, а ночью до -5 мороза.

В Воронеже в этот же день днём будет царить нулевая температура, а ночью ожидаются заморозки до -2.

В четверг, 2 декабря, в регионе пройдёт снег с дождём. Днём температура поднимется до +2, а ночью опустится до -3. Ветер с порывами до 12 м/с. Облачно с прояснениями.

В пятницу, 3 декабря, в Воронежской области снова потеплеет до +8. Ночью метеорологи прогнозируют температуру до +2 и дожди. Ветер должен утихнуть.

Ранее главный воронежский метеоролог Александр Сушков дал подробный прогноз на зиму. По его словам, она окончательно вступит в свои права в начале декабря. И аномалий ждать от неё не стоит. 

Читайте также