< >

Сорванная крыша и рухнувший столб. Спасатели перечислили последствия бури в Воронеже

Также в городе упало несколько деревьев.

Яна Антонова Вести Воронеж 4540
Сорванная крыша и рухнувший столб. Спасатели перечислили последствия бури в Воронеже

Фото: Татьяна Ульвачева

В Воронеже мощный ветер повалил несколько деревьев, сорвал часть крыши жилого дома и опрокинул столб. В ночь с 29 на 30 ноября воронежские спасатели получили восемь заявок о ЧП. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе ГО и ЧС по городу.

По данным спасателей, деревья упали на улицах: Героев Сибиряков, Екатерины Зеленко, Костромская, Берёзовая роща, проспект Патриотов и Волго-Донская. Спасатели убирали их с проводов, балконов и с припаркованных автомобилей.

Более того, у жилого дома №17 по улице Домостроителей сильный ветер сорвал с крыши два листа железа, а у дома №8 на Берёзовой роще рухнул фонарный столб. Обошлось без пострадавших.

– Все заявки переданы в ответственные структуры. По некоторым сообщениям необходимы предварительные обследования специалистов, чтобы определить силы и средства для дальнейшей работы, – подытожили в ГО и ЧС.

О сильном ветре в Воронеже и области местных жителей предупреждали метеорологи и сотрудники МЧС. По их данным, непогода будет в регионе два дня. 

Читайте также