< >

Ночью в Воронеже напали на идущую из круглосуточного магазина девушку

Инцидент произошёл в Железнодорожном районе.

Яна Антонова Вести Воронеж 26834
Ночью в Воронеже напали на идущую из круглосуточного магазина девушку

Фото: Pexels

В Воронеже ограбили 20-летнюю девушку, которая возвращалась ночью домой из круглосуточного магазина. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 1 декабря.

Инцидент произошёл на днях в Железнодорожном районе на улице Перевёрткина. Мужчина повалил девушку на землю и пытался отнять мобильный телефон. Момент нападения увидела в окно родственница потерпевшей и начала звать на помощь. Тогда испуганный мужчина отнял у горожанки рюкзак, в котором лежали 1,5 тыс. рублей, и сбежал.

После ЧП девушка написала заявление в полицию, но нападавшего вычислили не сразу. Он попался полицейским в гипермаркете при попытке совершить кражу. В отделе полиции он также признался в ночном ограблении.

По данному факту в МВД возбудили дело о грабеже. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Недавно в Воронеже пару задержали за дерзкие ограбления пенсионерок. Мужчина и женщина воровали украшения, чтобы купить наркотики.

Читайте также