< >

Стала известна программа воронежского фестиваля «Мандельштамфест»

Он стартует в конце декабря.

Стала известна программа воронежского фестиваля «Мандельштамфест»

Фото: Pexels

Стала известна программа фестиваля поэтического искусства «Мандельштамфест», который Воронежский Камерный театр проводит раз в два года. Он стартует 24 декабря, билеты уже в продаже, сообщили в пресс-службе театра.

Так, 24 декабря на большой сцене камерного выступит пластический театр из Казани, пройдёт лекция-спектакль московского Центра Вознесенского. 

На следующий день, 25 декабря, состоится бесплатная лекция Леонида Видгофа о неизвестных фактах из жизни Осипа Мандельштама, в этот же день пройдут поэтические вечера Льва Оборина и Анастасии Килейниковой. Кроме того, покажут моноспектакль из Санкт-Петербурга и Концерт «Любовь и жизнь поэта» пианиста Алексея Гориболя (Санкт-Петербург) и тенора Тараса Присяжнюка (Минск, Беларусь).

В воскресенье, 26 декабря, состоится видеопоказ поэтического спектакля на стихи Ивана Вырыпаева, спектакль «Четвёртая проза» по одноименной прозе Мандельштама, поэтический вечер Юлии Рутберг, посвящённый творчеству Анны Ахматовой, авторский музыкально-поэтический проект Алексея Иванникова и концерт московской группы Паперный Т.А.М.

Куда ещё сходить в Воронеже можно узнать в еженедельной подборке активностей. Фильм об убийстве главы дома Gucci, иммерсивный мистический спектакль, правильная утилизация мусора или кормление белок в заповеднике – мы знаем, как проВЕСТИ неделю насыщенно даже в условиях пандемии. 

Читайте также