< >

В Воронеже вычислили поджигателя иномарки на парковке у ТЦ

Полиция возбудила уголовное дело.

В Воронеже вычислили поджигателя иномарки на парковке у ТЦ

Фото: Мой и Твой Воронеж

Полиция вычислила поджигателя иномарки у торгового центра «Линия» на бульваре Победы. Им оказался 34-летний местный житель. Об этом сообщили во вторник, 7 декабря, в пресс-службе регионального управления МВД.

Автомобиль вспыхнул пятого декабря в 20:34. С огнём боролись четыре спасателя, привлекалась спецтехники. Однако спасти его не удалось, в иномарке выгорел весь салон. Позже в группе «Мой и Твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» появились фото полыхающего автомобиля.

Хозяйка сгоревшей Honda Logo обратилась в полицию на следующий день. По записям с камер видеонаблюдения и другим оперативным мероприятиям, полицейские вычислили пиромана. Как рассказал он допросе, иномарка была открыта, поэтому он с лёгкостью попал внутрь, где решил поджечь салон. Мужчина признался, что пошёл на преступление из хулиганских побуждений.

Причиненный ущерб составил более 80 тыс. рублей. По факту умышленного повреждения чужого имущества полиция возбудила уголовное дело. Поджигателю грозит пятилетний срок. Пока он находится  под подпиской о невыезде.

Читайте также