< >

В Воронеже высокопоставленный борец с коррупцией ответит в суде за взятку

Обвиняемый уже признал вину.

В Воронеже высокопоставленный борец с коррупцией ответит в суде за взятку

Фото: Pixabay

Бывший заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Воронежу ответит в суде за получение взятки в значительном размере. В областной прокуратуре утвердили обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства во вторник, 7 декабря.

Как сообщили журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе областной прокуратуры, речь идёт о 35-летнем экс-заместителе начальника УЭБиПК УМВД по Воронежу Александре Живитченко. По версии следствия, борец с коррупцией в течение трёх месяцев получал деньги от лица, ведущего незаконную деятельность по «обналичиванию». В общей сложности обвиняемому передали 125 тысяч, за это он не пресекал преступную деятельность «спонсора».

Уголовное дело о получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ) направят в Коминтерновский районный суд, сейчас обвиняемый полностью признал вину. Наказанием по данной статье может стать лишение свободы на 8 лет.

Ранее в Воронеже задержали другого мужчину, корыстно воспользовавшегося служебным положением. Главу городских кладбищ Андрея Хаустова заподозрили в коррупции на полмиллиона. По версии следствия, он за деньги помогал хоронить умерших на уже закрытом кладбище. 

Читайте также