< >

Воронежцам напомнили, как получить 2 месяца бесплатной электроэнергии

Компания «ТНС энерго» запустила акцию 1 ноября.

Вести Воронеж 8463

Фото: Скрин видео

«ТНС энерго Воронеж» напоминает о проведении акции «Плати за свет с выгодой». Каждый из победителей получит 300 бесплатных киловатт-часов энергии, что примерно равно двухмесячному потреблению в небольшой квартире.

А ещё ему спишут пеню по задолженности перед компанией, если такая вдруг у него есть, за исключением судебной. Полсотни победителей определят методом случайной выборки 15 января. Акция проходит до 20 декабря. Подробности на официальном сайте ТНС Энерго Воронеж. Обязательное условие до этой даты – нужно оплатить квитанцию за ноябрь и оплатить текущее потребление энергии за декабрь.

Чтобы сделать расчёт впишите текущие показания в столбик с таким же названием. Чтобы узнать расход, вычтите конечные показания. По формуле умножьте расход на тариф и получите стоимость электроэнергии.

Далее, добавьте сумму к оплате за предыдущий период и за текущий.

– Принять в ней участие могут, как добросовестные плательщики, так и граждане имеющие задолженность, – объяснила официальный представитель «ТНС энерго Воронеж» Оксана Гончарова. – Для того, чтобы поучаствовать в акции, клиенты должны оплатить квитанцию выставленную за ноябрь, а также за фактическое потребление в декабре. Причём расчёт клиенты должны произвести самостоятельно по показаниям приборов учёта. Если приборы учёта у клиентов отсутствуют, то они оплачивают по нормативу.

Такая акция кажется актуальной на фоне стремительного роста цен на коммунальные услуги. Так, уже более 11 тысяч воронежцев поддержали требование остановить рост цен на коммуналку – депутаты предложили поднять платежи за ЖКХ почти на 10%. 

Читайте также