< >

В Воронеже задержали таксиста, зарезавшего пассажира в Санкт-Петербурге

Возбуждено уголовное дело.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 7280
В Воронеже задержали таксиста, зарезавшего пассажира в Санкт-Петербурге

Фото: pixabay

Таксиста, зарезавшего пассажира в Санкт-Петербурге, задержали в Воронеже в воскресенье, 12 декабря. Предварительно, водитель набросился на двух мужчин за то, что те не смогли оплатить проезд. Возбуждено уголовное дело, сообщил SHOT.

Предварительно, в субботу, 11 декабря, 27-летний таксист напал с ножом на двух мужчин на улице Ленсовета. По данным портала, пассажиры не смогли заплатить за поездку после прибытия на указанное место, из-за этого возник конфликт.

Пока один мужчина пошёл в банкомат, таксист не выпускал второго из авто. А после того, как освободил его, выбежал из салона и напал на обоих. Одного из мужчин таксист успел 17 раз ударить ножом, от полученных ран пассажир скончался в больнице. Его попутчик находится в тяжёлом состоянии.

После этого водитель скрылся с места преступления. Его объявили в розыск, нашли и задержали в Воронеже. В его отношении возбуждено уголовное дело об убийстве  (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее стало известно о другой кровавой истории из северной столицы. Турист из Воронежа устроил поножовщину в центре Санкт-Петербурга. Серьёзные ранения получил 39-летний житель Приморья. 

Читайте также