< >

В Воронеже запланировали ввести систему безлимитных проездных в маршрутках

Проект находится на стадии разработки.

Яна Антонова Вести Воронеж 4875
В Воронеже запланировали ввести систему безлимитных проездных в маршрутках

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже заговорили о системе безлимитных проездных в маршрутках. Такую информацию журналистам «Вести Воронеж» рассказали пассажиры, которые случайно узнали о возможном нововведении во вторник, 14 декабря.

В пресс-службе мэрии информацию подтвердили. По словам чиновников, сейчас городским управлением транспорта совместно с Газпромбанком и перевозчиками прорабатывается пробный вариант введения системы безлимитных проездных. Вероятно, в течение месяца некоторым пассажирам придётся тестировать нововведение.

– В случае его реализации – при достижении взаимного соглашения между всеми участниками – пассажиры смогут в течение месяца совершать поездки по фиксированной стоимости, а опыт может быть учтён при формировании в дальнейшем регионального оператора автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Специалисты управления транспорта и ранее озвучивали эту инициативу, однако это технически и организационно сложный вопрос, который сегодня еще находится на стадии проработки, – подытожили в мэрии.

Важно понимать, что речь идёт не о суммах 21 или 23 рубля. Фиксированной стоимостью чиновники назвали оплаченный на месяц проездной. Во сколько он обойдётся одному воронежцу – пока не известно.

В мае стало известно, что больше 70%  воронежцев оценивают работу городского транспорта негативно, а около половины считают, что стоимость проезда не соответствует качеству услуги. Таковы итоги исследования, которое в Воронеже провели представители общероссийского объединения пассажиров. Подробнее смотрите в нашем интервью. 

Читайте также