< >

В воронежском райцентре построили духовно-просветительский центр

Занятия там начнутся в 2022 году.

Вести Воронеж 4278

Фото: Вести Воронеж

«Рождество Пресвятой Богородицы» – духовно-просветительский центр с таким названием построили в Россоши. В среду, 15 декабря, его посетил заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев.

Он осмотрел новое здание, где уже в будущем году начнутся занятия по духовно-нравственному воспитанию детей. Все строительные работы здесь уже закончили. В классах установили мебель и учебное оборудование. А для того, чтобы подняться на второй этаж, для людей с ограниченными возможностями есть даже лифт.

– Было выделено 160 млн рублей из федерального бюджета. Честно признаемся – затянули строители. Мне пришлось подключиться, чтобы этот объект все-таки завершить. Сейчас очень важно чтобы мы вместе с нашей митрополией и епархией местной сумели уже всё это запустить в эксплуатацию, – рассказал заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил здание центра. Он отметил, здесь ребятам будут помогать изучать то, что нравится им самим.

– То, что дают в школе, повторять не будем, а будем давать более расширенные знания. Здесь будет разная кружковая работа, нацеленная на развитие духовных качеств детей, чтобы они, окончив школу, выходили из нее людьми самостоятельными – в этом задача, – объяснил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Читайте также