< >

В Воронежской области студенты и школьники побывали на экскурсии в воинской части

Поездку организовал депутат регионального парламента.

Вести Воронеж 596

Фото: Вести Воронеж

Депутат Воронежской областной Думы Александр Пешиков ко Дню Героев Отечества организовал экскурсию для богучарских студентов и школьников в одну из воинских частей региона. Ребята, которые входят в отряды Юнармии или планируют поступать в военные учебные заведения, побывали в музее Воинской славы, познакомились с образцами военной техники – как современной, так и времен Великой Отечественной войны. Увидели и жизнь военного города, территорию, казармы, столовую.

Военные пригласили гостей в гарнизонный Дом офицеров, где показали выставку Русского географического общества. Подростки познакомились с солдатским бытом и посетили тир, где потренировались в сборке учебного оружия.

– Ещё повезло, что наш земляк-богучарец – полковник, командир этой части. К тому же у нас в Богучаре своя мотострелковая часть. Вот и родилась идея пригласить 45 детишек, чтобы они приехали – посмотрели. Я надеюсь, что в будущем кто-то из них выберет профессию – защищать нашу родину, – рассказал депутат Воронежской областной думы Александр Пешиков.

Читайте также