< >

МЧС предупредило о мокром снеге и метели в Воронежской области

Скорость ветра может достигать 20 метров в секунду.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 12369
МЧС предупредило о мокром снеге и метели в Воронежской области

Фото: Pixabay

По прогнозу, днём 19 декабря в Воронежской области ожидается снег и метель. Скорость ветра может достигать 20 метров в секунду. В отдельных районах ожидается налипание мокрого снега. О неблагоприятных погодных условиях жителей региона предупредили в региональном управлении МЧС.

Как отметили в МЧС, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в области повышается вероятность травматизма граждан, возникновения ДТП, а также происшествий на акваториях. Кроме того, возможны аварии на железнодорожном транспорте, обрывы и замыкания на ЛЭП, ТП и линиях связи, различные аварии на объектах ЖКХ.

При возникновении чрезвычайной ситуации жителям напоминают телефоны экстренных служб: с мобильного телефона – 112, телефон доверия ОДС ЦУКС – 277-99-00; дежурный специалист по мониторингу и прогнозированию ЧС ОДС ЦУКС – 296-93-69.

Кроме того, в ближайшее время в Воронежской области спрогнозировали аномально холодный период. В ночь на вторник, 21 декабря, столбики термометров покажут от -21 до -26, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» главный синоптик региона Александр Сушков.

Читайте также