< >

«Приезжал бы почаще». Как воронежцы впервые встретили новогодний поезд Деда Мороза

В следующем году РЖД постараются снова отправить волшебника в путешествие.

Фото: Вести Воронеж

Большой, красивый и полный волшебства. В понедельник, 3 января, в Воронеж приезжал поезд Деда Мороза. На нём волшебник из Великого Устюга путешествует по России. На центральном вокзале Деда Мороза и внучку Снегурочку прямо с утра ждали сотни горожан. Вместе с ними сказочный состав встречал и корреспондент «Вести Воронеж».

Волшебство приехало в город с громким гулом. На перроне Деда Мороза ждали сотни воронежцев с детьми.

– Долго мы ехали к вам из самого Великого Устюга и наконец-то добрались, – объявили сказочные гости.

А ехали действительно долго, поезд отправился в путь в начале декабря. В маршруте около 40 городов России, сейчас половина пути уже пройдена. Выехал состав из Великого Устюга, туда же в середине января и вернётся.

Всего в составе девять вагонов. В основном для игр и квестов, также есть вагон-ресторан. Но самое популярное место – приёмная Деда Мороза, где можно пообщаться с волшебником. Здесь он загадывает детям различные загадки, а они ему рассказывают стихотворения и, конечно, получают подарки.

В вагоны тут же выстроилась очередь, а вот в гости к Деду Морозу смогли зайти далеко не все желающие. Вход к волшебнику только по билетам, а они были распроданы еще осенью. Поэтому те, кто не успел, любовались поездом снаружи.

– Маме запомнилось, что ребёнок дождался Деда Мороза, главное, что ему радость доставило. Ну и почаще бы приезжал, чтобы билеты были в продаже, – поделилась горожанка Елена Черкова.

Но те, кто всё-таки смог попасть к зимнему волшебнику, были в восторге.

– Мне больше всего запомнилось, что мы рассказывали стишки, нам Дед Мороз подарил подарки. Я волновалась только тогда, когда я стишок рассказывала, я ведь не учила его, а сама рассказала, что в голову пришло, – призналась Маша Исакова.

Такое путешествие – первое, но, вероятно, в следующем году поезд Деда Мороза снова поедет по стране, говорят в РЖД.

Читайте также