< >

Аварией с маршруткой и 11 пострадавшими в Воронеже заинтересовался Следком

Силовики организовали проверку.

Леся Русикова Вести Воронеж 4137
Аварией с маршруткой и 11 пострадавшими в Воронеже заинтересовался Следком

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Аварией с маршруткой в Воронеже, где пострадали 10 пассажиров и водитель, заинтересовались в Следственном комитете. После ДТП силовики организовали доследственную проверку по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства во вторник, 4 января.

ДТП произошло на виадуке у Заставы примерно в 13:20. По данным полиции, 38-летний водитель маршрутки №366в не справился с управлением, и автобус влетел в бордюр. Пассажирам и водителю понадобилась медицинская помощь, некоторых госпитализировали.

– В рамках процессуальной проверки будут опрошены водитель автобуса, пострадавшие пассажиры, очевидцы и иные лица. Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, будет истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по перевозке, административный материал по факту ДТП. Выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в СК.

Более того, к истории подключилась прокуратура Центрального района. Надзорное ведомство тоже начала проверку исполнения законодательства в сфере организации пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кстати, по предварительным данным облпрокуратуры, в ДТП пострадали дети.

Ранее директор транспортной компании прокомментировал аварию с 11 пострадавшими. Олег Свиридов предположил, что водителя могли подрезать. 

Читайте также