< >

Горки на «Динамо» vs каток на площади. Где активно провести остаток каникул в Воронеже

Впереди ещё пять выходных.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеж пришла настоящая снежная зима, впереди ещё пять дней новогодних каникул, и это значит, что пора вставать на лыжи и коньки. Тем более что погода – идеальная для активного отдыха. Чем ещё можно заняться, расскажет корреспондент «Вести Воронеж».

На городских катках с самого утра – десятки воронежцев. Кто-то наслаждается процессом, а кто-то делает только первые шаги. Самый большой – на стадионе Динамо, самый главный – на площади Ленина. Он традиционно пользуется высоким спросом. Хотя вход сюда – по QR-кодам. Но не пустуют и площадки в парках – в Центральном и в «Алых парусах».

Ну а самый интересный каток, наверное, в «Олимпике». Здесь можно скользить по льду по извилистым трассам между деревьями. Кстати, к столкновению они готовы. На стволах висят мягкие подушки.

Тех, кто предпочитает лыжи, гораздо меньше, особенно среди молодёжи. Ценителей такого вида зимнего отдыха в городе уже редко встретишь. В основном, на базах отдыха и в спорткомплексах.

Другая традиционная зимняя забава – горки. Самые популярные в Воронеже – «Пионерская» и «Комсомольская». Так принято называть холмы в дальней части Центрального парка. Здесь бегали с санками дети не одного поколения. И сейчас многие взрослые даже без детей приходят сюда по старой памяти.

Сейчас деревянные сани и салазки сменили снегокаты и ватрушки.

В этом году мест для катаниях на тюбингах стало больше – ещё одна трасса появилась в Отрадном. Правда, местные жители не в восторге. Им не нравится, что десятки людей в очереди на горку толпятся у них под окнами прямо на проезжей части, не дают проехать и занимают парковку.

– Дорогу никто не чистит, а машину заносит. Дети, взрослые – все на дороге, то есть невозможно проехать, это очень опасно, – говорит местная жительница Юлия Перепелицына .

– Подъезжаем к дому – посигналили, никакой реакции. Либо ленивое недовольное лицо, которое ещё потом вслед что-то кричит, возмущается, что мы к собственному дому на машине подъезжаем, – жалуется другая жительница Отрадного Екатерина Порожнякова

В районной администрации местным жителям пообещали решить проблему, но на январских выходных вряд ли что-то изменится, а сейчас здесь самый большой поток посетителей, ведь пока кататься здесь можно бесплатно.

Ещё по теме

Читайте также