< >

Аналитики составили топ-3 черт типичного воронежца

В опросе поучаствовали 9 тыс. россиян.

Кира Ильина Вести Воронеж 4258
Аналитики составили топ-3 черт типичного воронежца

Фото: Pexels

Отзывчивость и доброта, следование моде и тщательный подбор одежды, а также интеллект – эти черты назвали основными чертами жителей Воронежа, сообщила пресс-служба SuperJob в понедельник, 10 января. В опросе участвовали сами воронежцы.

Каждый пятый житель Воронежа назвал своей главной чертой отзывчивость и доброту. Самыми модными себя считают 8% воронежцев, самыми интеллектуально развитыми – 7%. В опросе приняли участие 9 тыс. россиян из городов-миллионников.

Самые добрые люди, судя по результатам опроса, живут в Казани, больше всего людей с высоким уровнем культуры живёт в Петербурге, а тех, кто особо отмечает чувство юмора, среди опрошенных больше всего в Омске. Доброту считают одной из типичных черт жители большинства российских мегаполисов, кроме Москвы. В столице видят друг в друге равнодушие, вечную спешку и суету.

Ранее аналитики института общественного мнения «Квалитас» спросили у россиян, с какими людьми у них ассоциируется Воронеж. Эксперты ожидали услышать такие ответы, как Никитин, Кольцов, Бунин или Мандельштам. Но результаты опроса удивили.

Читайте также