< >

Коммунальщики прокомментировали фантастические счета за коммуналку у воронежцев

Не праздничный сюрприз получили после новогодних каникул жители комплекса «Грин Парк».

Даниэлла Зайцева Вести Воронеж 10403

Фото: Вести Воронеж

Совсем не праздничный сюрприз получили после новогодних каникул жители комплекса «Грин Парк» на Московском проспекте. Счета за коммуналку для них увеличились вдвое. Управляющая компания провела перерасчёт по строке «отопление», и теперь владельцы, например, двухкомнатной квартиры должны заплатить только за эту услугу около десяти тыс. рублей. По словам жильцов, перерасчёты происходят ежегодно, но такие крупные суммы в платёжках они обнаружили впервые.

– Я хотела бы, чтобы мне всё пересчитали, как-то сделали более лояльно. Потому что люди сейчас тяжело живут, поэтому такие мистические суммы – это не нормально, я была в шоке, увидев свои квитанции, – пожаловалась местная жительница Елена.

В управляющей компании уверены, всё посчитали правильно. Несмотря на то, в каждом здании ЖК есть общедомовые приборы учёта, жители решили платить не в отопительный сезон, а по среднему – то есть разбить стоимость услуги на 12 месяцев. В таком случае, говорят коммунальщики, они ежегодно имеют право проводить корректировку с учётом показаний счётчиков. На этот раз фактическое потребление тепла оказалось больше. Теперь жильцы намерены потребовать от коммунальщиков необходимые документы и сами пересчитать суммы в платёжках.

«Фантастическую» квитанцию горожанка Елена из дома №205 по Московскому проспекту достала из ящика в Рождество . Об этом она сразу сообщила в соцсетях.

Читайте также