< >

Воронежцы сообщили о взлетевшей цене на проезд в популярной маршрутке

Подорожание коснулось только части пассажиров. 

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 18612
Воронежцы сообщили о взлетевшей цене на проезд в популярной маршрутке

Фото: Вести Воронеж

В пригородном маршруте №124, курсирующим между Воронежем и Отрадным, цена проезда выросла на 4 рубля, а автобусы перестали ходить по расписанию. Это произошло после того, как маршруту добавили новую остановку в микрорайоне «Черёмушки», сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» местные жители в понедельник, 10 января.

В пресс-службе Новоусманского района ответили, что тариф на проезд не изменился – он составляет 2 руб. 30 коп за 1 км – цена поднялась из-за увеличения длины маршрута. Таким образом, стоимость проезда коснулась только части пассажиров. 

– Получается, мне теперь и добираться дольше по времени, и плачу я больше. Раньше проезд от улицы Димитрова до конечной стоил мне 32 рубля, теперь 36. Автобус заезжает в «Черёмушки», но платят за это только те, кто выходит на следующих остановках», – негодует читатель. 

По словам жителей Отрадного, из-за дополнительной остановки автобусы не успевают ходить по прежнему расписанию. Поездка из посёлка утром на работу или учёбу превратилась в целое «приключение», автобус иногда приходится ждать более получаса.

В департаменте промышленности и транспорта сообщили, что после исследования пассажиропотока расписание на маршруте могут изменить. 

Ранее стало известно о планах властей изменить схемы движения пяти маршрутов в Воронеже. Почти все они связывают Правый и Левый берега водохранилища.

Читайте также