< >

Под Воронежем в подъезде многоэтажки нашли труп мужчины

Силовики возбудили уголовное дело.

Яна Антонова Вести Воронеж 5184
Под Воронежем в подъезде многоэтажки нашли труп мужчины

Фото: Pixabay

Тело мужчины обнаружили в подъезде одного из домов в рамонском посёлке ВНИИСС 28 декабря. Предположительно, местного жителя избили до смерти. После случившегося следователи СК возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека (ч.4, ст. 111 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следкома в среду, 12 января.

По данным силовиков, погибшему мужчине было 34 года. Предположительно, его избил 23-летний знакомый, с которым они вместе выпивали 27 декабря в соседнем селе Айдарово. В тот день мужчины сильно поругались. В итоге младший товарищ избил старшего, после чего тот ушёл в соседний подъезд, где скончался. Экспертиза показала, что причиной смерти стала закрытая травма живота с повреждением внутренних органов.

Подозреваемого в избиении задержали и отправили в СИЗО. Он признался в совершении преступления. В СК отметили, что ранее молодой человек был судим за кражи.

Недавно под Воронежем нашли труп избитой до смерти пенсионерки. Полицейские заподозрили в этом преступлении её 48-летнего племянника, который после трагедии прятался в шкафу. 

Читайте также