< >

На новой рабочей неделе Воронежскую область накроет метель

Синоптики пообещали лёгкие морозы и снег с 17 по 21 января.

На новой рабочей неделе Воронежскую область накроет метель

Фото: pixabay

Метель накроет Воронежскую область на новой рабочей неделе. Синоптики пообещали лёгкие морозы и снег с 17 по 21 января. Подробнее о погоде с понедельника по пятницу рассказали в местном гидрометцентре.

Так, 17 января в Воронеже ночью будет без осадков, а днём пройдёт небольшой снег. В тёмное время суток похолодает до -9, а днём ожидается -3 градуса. 

В районах области погода будет суровее – облачно, снежно, ожидается метель. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами возможны порывы до 17 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от -6 до -11 градусов, а днём – от 0 до -5.

Во вторник, 18 января, в районах региона будет облачно, временами снег и метель. Ветер юго-западный, 9-14 м/с. Ночью температура будет колебаться от 0 до -5, а днём – от-3 до +2 градусов. В Воронеже тоже будет метель, ночью температура не опустится ниже -3, а днём столбики термометров замрут около отметки 0.

В среду, 19 января, в районах региона тоже пасмурно, временами метель и снег. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью – от -9 до -14, днём – от -6 до -11. В Воронеже будет снежно, а днём столбики термометров будут колебаться от -9 до -11 градусов.

В четверг и в пятницу, 20-21 января, в регионе снова будет пасмурно и снежно. А средняя температура воздуха будет колебаться от -2 до -10 в четверг и от-1 до -5 в пятницу.

Ранее спасатели предупредили воронежцев о шквалистом ветре, который накроет регион в начале рабочей недели. Его скорость достигнет 20 м/с. В МЧС попросили местных жителей быть внимательными и осторожными.

Читайте также