< >

Роспотребнадзор призвал работодателей дважды в неделю тестировать сотрудников на ковид

Работающих удалённо проверять не нужно.

Роспотребнадзор призвал работодателей дважды в неделю тестировать сотрудников на ковид

Фото: pixabay

Роспотребнадзор предложил работодателям дважды в неделю тестировать на COVID-19 сотрудников компаний. Тем, кто работает удалённо, проверяться на ковид не нужно. Об этом во вторник, 25 января, сообщили «‎Ведомости»‎

По данным издания, дважды в неделю предложили тестировать компании, в которых работает менее 500 человек. Если же в организации работает до тысячи сотрудников, то проверять их на ковид нужно один раз в неделю, а крупным компаниям со штатом от 1 000 человек рекомендовали тестировать сотрудников минимум раз в две недели. 

Особенно важно проводить процедуру для вернувшихся из отпусков, командировок и с больничных. В Роспотребнадзоре отметили, что проект пока не готов, и его итоговая версия может отличаться от текущей. Важно, что проект будет носить рекомендательный характер.

Ранее российских работодателей призвали распустить сотрудников на удалёнку. Такие меры объясняются резким скачком заболеваемости ковидом в России и в Воронежской области. Так, накануне в регионе зафиксировали 795 заражённых.

Читайте также