< >

Воронежская епархия рассказала, возможно ли проведение служб и занятий в воскресных школах онлайн

В Москве уже частично ввели ограничения.

Софья Квасова Вести Воронеж 3543
Воронежская епархия рассказала, возможно ли проведение служб и занятий в воскресных школах онлайн

Фото: Pexels

Воскресные школы могут перейти на дистант из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщила журналисту «Вести Воронеж» пресс-служба региональной епархии во вторник, 25 января. То же касается и церковных богослужений, но только в случае, если того потребуют местные власти.

– В храмах Воронежской епархии с весны 2020 года богослужения и другие приходские мероприятия совершаются с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Воронежская митрополия находится в постоянном контакте с представителями регионального правительства. В случае ухудшения эпидемической ситуации мы примем необходимые меры с учётом рекомендаций Роспотребнадзора, – прокомментировали в митрополии.

Частично ограничения уже ввели в Москве. Клирикам столичной епархии поручили усилить контроль за соблюдением профилактических мер. По усмотрению настоятелей, в онлайн-режим стоит перевести работу воскресных школ, если те расположены в небольших и плохо проветриваемых помещениях. Распоряжение не распространяется на все епархии РПЦ.

Ситуация с коронавирусом в Воронежской области осложняется. Ежедневно в регионе стали резко фиксировать более 700 случаев заражений, а 25 января их число стало рекордным за пандемию – 839.

Читайте также