< >

Воронежские перевозчики попросят мэрию увеличить стоимость проезда до 27 рублей

Так транспортные компании планируют бороться с дефицитом водителей.

Вести Воронеж 8545

Фото: Вести Воронеж

Воронежские перевозчики намерены добиться повышения платы за проезд в общественном транспорте. Сейчас они начинают готовить необходимые документы, чтобы передать на рассмотрение в мэрию. Одна поездка, по подсчётам транспортных компаний, должна стоить минимум 27 рублей. 

Повышение расценок – это единственный способ удержать водителей. Сейчас желающих сесть за руль крайне мало, а действующие работники увольняются почти ежедневно, говорят перевозчики. Связано это с падением пассажиропотока из-за коронавируса. А от количества перевезенных пассажиров напрямую зависит зарплата. По оценке мэрии сейчас не хватает до 70% водителей городских маршрутов. Впрочем, о конкретных сроках повышения оплаты речи пока не идёт.   

– Конечно, это необходимо делать в ближайшее время, но всё будет зависеть от качества предоставляемых документов со стороны предприятий-перевозчиков. Исходя из этого будут сокращаться или увеличиваться сроки рассмотрения, – объяснил руководитель транспортной компании Дмитрий Крутских.

Тем временем в Воронеже обсуждают другое транспортное нововведение. Московские эксперты задумались о запуске аналога транспортной карты «Тройка»

Читайте также