< >

Воронежские синоптики рассказали о погоде в последние выходные января

В регионе заметно потеплеет.

Воронежские синоптики рассказали о погоде в последние выходные января

Фото: Pixabay

В последние выходные второго зимнего месяца в Воронежской области заметно потеплеет. В субботу ожидается +2 градуса. При этом снег будет идти без остановки. Подробнее о том, чего ждать от погоды 29 и 30 января, рассказали в местном гидрометцентре.

В субботу в районах области будет пасмурно, днём ожидается мокрый снег. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью будет в пределах от -2 до -7, а днём потеплеет до +2. В Воронеже пройдёт небольшой снег. Ночью столбики термометров опустятся до -6, а днём будут на уровне нуля.

В воскресенье в районах области тоже будет облачно. Ночью ожидается небольшой снег, днём он станет мокрым. Температура воздуха будет колебаться от -1 до -6, а днём снова будет тепло – от -4 до +1. Ветер ночью – северо-западный, 6-11 м/с, днём – южный, 8-13 м/с. В Воронеже воскресенье тоже будет снежным и тёплым – ночью около -6 градусов, днём – около 0.

Внезапное потепление принесёт в регион западный циклон. Плюсовая температура продержится в области несколько дней. Подробнее – здесь

Читайте также