< >

Пятеро воронежцев пойдут под суд за организацию подпольного игорного клуба

Преступную группу накрыли силовики. 

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 3050
Пятеро воронежцев пойдут под суд за организацию подпольного игорного клуба

Фото: Pixabay

Пятеро воронежцев предстанут перед судом за создание подпольного клуба игровых автоматов в Лисках. Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Следствие установило, что в августе 2020 года 42-летний воронежец снял помещение на Коммунистической улице в центре Лисок и стал проводить там азартные игры в интернете. Администратором хозяин клуба сделал 39-летнюю подругу. Она подыскала троих местных, которые стали операторами заведения. За три месяца подпольный клуб заработал 350 тыс. рублей.

Во время обысков сотрудники ФСБ и МВД изъяли 11 компьютеров и средства связи. Четверо сообщников ответят в суде по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой).

В ноябре 2016-го жительница Воронежа создала ОПГ и открыла 13 подпольных казино, которые работали до марта 2019 года. Игровые клубы располагались в нежилых помещениях города, а также Воронежской и Курской областей. Организаторы незаконного бизнеса заработали почти 10 млн рублей. 

Читайте также