< >

Новость об огородившемся от ковида воронежском селе оказалась фейком

Глава поселения шутку не оценила.

Андрей Чистик Вести Воронеж 5726

Фото: Вести Воронеж

«Единственную дорогу перекрыли, чтобы жители не заразились ковидом», – об этом заявили жители петропавловского села Краснофлотское. Они рассказали, что на выезде из деревни местная администрация установила ограждения, чтобы ограничить сообщение селян с внешним миром.

Импровизированные шлагбаумы действительно есть, но это дело рук дорожников – так они перекрыли сложный участок, где невозможно провести полноценную уборку снега. Там часто застревали машины, и чтобы обезопасить водителей тут установили ещё и запрещающие знаки. При этом дорога, которая связывает Краснофлотское с райцентром, открыта.

Всё это крайне не понравилось одному из местных жителей – по делам в соседнее село ему теперь приходится добираться в объезд. И мужчина решил привлечь внимание к проблеме шуткой про ковид. Об этом он рассказал журналистам одного из воронежских СМИ, которые и опубликовали новость. В местной администрации шутку не оценили, хотя признали, доля истины в ней всё же есть.

– Я считаю – это кощунство прикрываться ковидом, потому что многие люди в этом и в прошлом году потеряли своих родных и близких. И если бы я могла защитить своих жителей от ковида, я перекрыла бы все дороги, – призналась глава Краснофлотского сельского поселения Наталья Есакова.

В июле 2020 года именно так и поступили в Кисельнском сельском поселении Терновского района. Из-за вспышки ковида там ограничили въезд и выезд автомобилей в селе Дубровка. Оно стало первым в истории Воронежской области селом, закрытым на карантин по коронавирусу.

Читайте также