< >

Трактористы повредили каштаны на центральной улице Воронежа

Чиновники решили поменять тактику борьбы со снегом.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 3157

Фото: Вести Воронеж

В битве коммунальщиков со снегом в очередной раз пострадали деревья. Во время уборки трактористы повредили стволы нескольких каштанов на улице Плехановской. В управе Ленинского района пообещали пригласить специалистов, чтобы те помогли деревьям восстановиться.

Кстати, у городских экологов в этом богатый опыт. Например, в начале января в Центральном районе коммунальщики таким же образом испортили каштаны и липы. Чтобы спасти деревья, экологи обработали стволы специальным составом. Кстати, с сотрудниками комбинатов благоустройства, которые отвечают за уборку города, тогда провели воспитательные беседы, но, видимо, не помогло. Теперь же чиновники решили поменять тактику борьбы со снегом.

– Мной поставлено задача, чтобы снег с тротуаров сдвигали, максимально не трогая приствольную зону, а приствольную зону будем убирать вручную. На это у нас средства есть и силы. Это будет чуть больше по времени, но для того, чтобы в дальнейшем не допускать таких случаев, организационно изменим систему уборки, – сообщил руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.

Читайте также