< >

Прокуратура: младенца на пляже под Воронежем на иномарке переехала двухлетняя девочка

Дело дошло до суда.

Яна Антонова Вести Воронеж 10803
Прокуратура: младенца на пляже под Воронежем на иномарке переехала двухлетняя девочка

Фото: Вести Воронеж

В салоне автомобиля, который летом переехал на пляже в Чертовицах 10-месячного младенца, находилась маленькая девочка. В результате её действий автомобиль и покатился, рассказали в пресс-службе прокуратуры в понедельник, 14 февраля. Несмотря на это, за смерть ребёнка в суде ответит 32-летний воронежец Максим Ряднов. Сейчас мужчина находится в статусе обвиняемого, его будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлёкших смерть малолетнего (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Трагедия произошла 8 августа 2021 года в Рамонском районе. По данным пресс-службы управления СКР, в тот день 32-летний воронежец привёз на пляж семью своего товарища. Тогда он находился за рулём машины, принадлежавшей его жене. Мужчина якобы припарковал автомобиль рядом с отдыхающими, но, вероятно, не включил стояночный тормоз и оставил ключи в замке зажигания. В итоге в салон забралась 2-летняя дочь знакомого. В результате действий ребёнка машина покатилась и раздавила младенца, уточнили в прокуратуре. Также в нелепом ДТП пострадал и 36-летний отец погибшего мальчика.

Следователи опросили потерпевших, свидетелей и получили результаты множества экспертиз. Несмотря на то, что Максим Ряднов не признаёт вину в совершении преступления, силовики собрали достаточно доказательств.

Также в СК заявили, что родители мальчика подали гражданский иск к обвиняемому и собственнице автомобиля о возмещении морального и материального вреда. После смерти сына они запросили у них более 4,6 млн рублей.

Ранее в истории уже фигурировал ребёнок, который на момент трагедии находился якобы в салоне автомобиля. Позже очевидцы стали отрицать этот факт. На одном из судебных заседаний Максим Ряднов разрыдался и уверял, что не виноват в том, что произошло. Однако заявил, что переживает из-за трагедии, а также из-за несправедливого обвинения.

Читайте также