< >

В Воронежской области до 4,5 тыс. беженцев из ДНР и ЛНР разместят в гостиницах и семьях

Питание и средства гигиены для переселенцев будут за счёт бюджета региона.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 9071
В Воронежской области до 4,5 тыс. беженцев из ДНР и ЛНР разместят в гостиницах и семьях

Фото: Pixabay

Воронежская область готова принять  4,5 тыс. переселенцев из ДНР и ЛНР, а в случае необходимости – ещё больше, сообщил в субботу, 19 февраля, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко.

– Переселенцев могут разместить в детских круглогодичных лагерях, санаториях, базах отдыха, пустующих номерах гостиниц, 40 пунктов размещений планируется организовать поблизости от крупнейших населённых пунктов области, включая Воронеж. Питание, а также санитарно-гигиенические средства будут закупаться из средств резервного фонда области, – цитирует Евгения Ревенко пресс-служба партии.

Эвакуация в Россию началась вечером 18 февраля после заявления глав ДНР и ЛНР. Жителей республики начали вывозить в Ростовскую область. Президент распорядился выплатить каждому переселенцу по 10 тыс. рублей. По некоторым оценкам, с юго-востока Украины к нам может приехать до 700 тыс. человек.

В 2014 году Воронежская область принимала вынужденных переселенцев с юго-востока Украины и ЛНР. Тогда в регион только за первые полтора месяца приехали как минимум 6 тыс. человек.

Читайте также