< >

На главной улице Воронежа заржавели обновлённые столбы

Финская краска не выдержала воронежских реагентов.

Фото: Вести Воронеж

Новая обнарядка столбов на проспекте Революции не продержалась и двух месяцев. Кадрами заржавевших «юбок» поделились пользователи в социальных сетях в среду, 23 февраля.

Реконструкция нечётной стороны улицы началась в 2020 году. А эти элементы опор установили всего пару месяцев назад, но конструкции быстро пришли в непригодность. Оказалось, что финская краска не выдержала воронежских реагентов, поэтому металл окислился. Подрядчик вину признал и оперативно начал исправлять оплошность.

Переделать предстоит 31 столб. Сделает это подрядчик за свой счёт. «Юбки» обработают грунтовками от ржавчины, а затем нанесут два слоя краски. На этот раз, это будет российская эмаль, подходящая для городской среды. По словам специалистов, новое покрытие должно продержаться как минимум семь лет.

– 22 числа мы сняли пять «юбок» напротив Петровского сквера и заменили их уже на вновь окрашенные. Со вторника на следующей неделе мы перемонтируем ещё 12 столбов, которые вдоль проспекта Революции, и ещё 14 – будут перемонтированы с шестого числа, чтобы к 8 марта у нас всё было красиво и хорошо, – говорит генеральный директор фирмы-подрядчика Наталья Токарева.

Читайте также