< >

Роспотребнадзор рекомендовал снять почти все ковидные ограничения

Заболеваемость снизилась.

Софья Квасова Вести Воронеж 22624
Роспотребнадзор рекомендовал снять почти все ковидные ограничения

Фото: Pexels

Роспотребнадзор рекомендовал оставить из ковидных ограничений в стране только масочный режим и усиленную дезинфекцию. Об этом во вторник, 1 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

– Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учётом мнения учёных и опыта других стран, – заявили в Роспотребнадзор.

Решение приняли с учётом снижающейся заболеваемости и высокого распространения варианта «омикрон» без клинических симптомов.

Предприниматели и деятели культуры неоднократно отмечали, что в Воронежской области действуют одни из самых жёстких ковидных ограничений в России. Для заведений ввели комендантский час, а бывать во многих местах можно только при предъявлении QR-кода. В ТЦ закрыли фуд-корты. По-прежнему рекомендуется соблюдать социальную дистанцию. Недавно представителей театров и кинотеатров возмутил «культурный локдаун», когда власти решили полностью запретить их работу. Однако главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Наталья Костина заявила, что воронежская система здравоохранения рухнула бы без имеющихся ковидных ограничений.

Читайте также