< >

Меладзе и Brainstorm. В Воронеже перенесли концерты и шоу после начала военной операции

Часть выступлений отменили вовсе.

Софья Квасова Вести Воронеж 7673
Меладзе и Brainstorm. В Воронеже перенесли концерты и шоу после начала военной операции

Фото: Pexels

В Воронеже массово перенесли концерты и шоу после начавшейся на Украине военной операции. В одних случаях артисты не смогли добраться до города из-за закрытого воздушного пространства, в других – музыканты сами полностью отменили туры.

Одной из самых ощутимых для воронежцев потерь стал концерт известной британской рок-группы Bring Me the Horizon. Он должен был состояться 14 апреля в Event-Hall, но музыканты объявили об отмене выступлений в России, Белоруссии и на Украине. Также Event-Hall сообщил об отмене концерта Brainstorm, запланированного на 9 марта. Выступления в стране в ближайшее время группа сочла невозможными. Кроме того, с 25 февраля передвинули концерт Валерия Меладзе – но это произошло «из-за ухудшения состояния здоровья артиста», отметили в Event-Hall.

В «Юбилейном» перенесли шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период» – возникла проблема с транспортом. На месяц выступление сдвинула группа «ДДТ» – концерт должен пройти 6 апреля.

Представители концертной площадки Palazzo заявили, что все запланированные там выступления остаются в силе. Например, 9 апреля должны приехать музыканты Louna, а 28 мая – группа «Хлеб».

Некоторые артисты и вовсе сами отменяют туры. Например, о полной остановке концертной деятельности объявила популярная в России группа «Мумий Тролль».

– Более двух десятков лет нашей работой было писать песни, которые объединяли слушателей России, Украины и других стран. «Музыка сорвалась…», – заявили музыканты.

Также воронежцы не смогут в ближайшее время увидеть в кинотеатрах запланированные западные премьеры. Например, приостановить в России показ решили Walt Disney, Warner Bros, Universal Pictures.

Читайте также