< >

TikTok ограничит работу в России

Для кого-то соцсеть была любимым развлечением, для кого-то – работой.

Софья Квасова Вести Воронеж 5626
TikTok ограничит работу в России

Фото: Pexels

Популярная соцсеть TikTok ограничит работу в России. Об этом стало известно в воскресенье, 6 марта. Такое решение администрация приняла из-за российского закона о фейках, который предполагает уголовную ответственность за публикацию недостоверной информации о военной операции РФ на Украине.

Ограничения коснутся прямых эфиров и распространение нового контента в TikTok. При этом по-прежнему можно будет обмениваться сообщениями, платформа будет доступна. Соцсеть была популярна у воронежцев не только как площадка для развлечений, но и для заработка. Видео в TikTok делал даже губернатор Воронежской области.

Ранее в России остановили работу Facebook – такое решение принял Роскомнадзор из-за «случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов» со стороны соцсети. Воронежцы опасаются, что скоро их лишат и любимой площадки Instagram, которая входит в ту же компанию, что и Fb. Ранее Роскомнадзор призвал СМИ брать информацию о военной операции только из официальных российских источников.

Читайте также