< >

Гендиректор воронежского «Факела» прокомментировал отмену матча из-за плохого газона

Роман Асхабадзе считает, что произошёл форс-мажор.

Вести Воронеж 3879

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже отменили футбольный матч между «Факелом» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Эта игра должна была стать первой после зимней паузы. Но футболисты на поле так и не вышли – оно оказалось слишком опасным для игры. Так решил главный арбитр после проверки газона.

Перед матчем в городе два дня подряд не прекращался снегопад. Чистить стадион даже позвали болельщиков. В субботу около 20 добровольцев убирали снег с трибун и поля. А сотрудники стадиона работали вплоть до времени начала матча. Но не справились.

Руководство арены пообещало разобраться с этим после праздников. Кстати, в соседнем Липецке тоже отменили игру местного «Металлурга» против одного из лидеров чемпионата, и тоже из-за последствий снегопада. Сейчас и «Металлург», и «Факел» надеются, что дисциплинарный комитет РФС перенесёт матчи, а не засчитает командам техническое поражение.

Для воронежского клуба, который идёт на второй строчке турнирной таблицы и настроен на выход в Премьер-Лигу, потеря очков может стать катастрофической.

– Мы надеемся, что контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит случившееся в Воронеже и Липецке как форс-мажорную ситуацию. Клуб предоставит все доказательства того, что до наступления в регионе аномальной погоды стадион готовили к матчу, и футбольное поле находилось в приемлемом состоянии, – прокомментировал ситуацию генеральный директор ФК «Факел» Роман Асхабадзе.

Поле Центрального стадиона профсоюзов завалило сугробами из-за циклона «Эльза». Работники стадиона готовили территорию к матчу, но качество газона оказалось не очень хорошим

Читайте также