< >

Бургер – 100 тысяч, стакан – в обмен на спорткар. Как Воронеж прощается с «Макдоналдсом»

Еду и посуду начали перепродавать с огромной наценкой.

Кира Ильина Вести Воронеж 5392
Бургер – 100 тысяч, стакан – в обмен на спорткар. Как Воронеж прощается с «Макдоналдсом»

Фото: Pexels

Рестораны «Макдоналдс» ещё открыты в Воронеже, но на «Авито» в среду, 9 марта, уже выставили еду, соусы и даже пустые стаканчики, которые станут дефицитными. Товары продают с космической наценкой.

Например, гамбургер «в оригинальной упаковке» на сайте объявлений стоит 100 тыс. рублей. Такую же цену предлагают на самые популярные соусы – сырный и кисло-сладкий. За пустой пластиковый стаканчик из-под милкшейка продавец с улицы Антонова-Овсеенко попросил 1,5 тыс. рублей.

Самое необычное предложение – стеклянный стакан с логотипом «Макдоналдс» за 3,5 млн рублей. Автор объявления предлагает обмен на автомобиль ­– «в приоритете Nissan GT-R, BMW M5, М6».

Подобные предложения появились на «Авито» по всей стране – россияне продают «последний ужин в Маке», за один чикенбургер предлагая цену в 60 раз выше обычной. Есть объявления о доставке бургеров из-за границы.

Все рестораны «Макдоналдса» временно остановят работу в России из-за военной операцией на Украине. В Воронеже «Макдоналдс» продолжают работу в штатном режиме, однако утром 9 марта в системе заказов был масштабный сбой – невозможно было оплатить доставку ни на сайте, ни в приложениях «Яндекс.Еды» и Delivery Club. Когда ресторанам придётся полностью закрыться и на какой срок – пока неизвестно.

Читайте также