< >

Депутат Госдумы объявил о скорой блокировке Facebook и Instagram в России

Это произойдёт в ближайшее время.

Фото: Pixabay

Сервисы Meta – Facebook и Instagram – будут заблокированы в России. Это произойдёт в ближайшее время, сообщил в своём telegram-канале первый заместитель председателя Комитета по информполитике, информтехнологиям и связи Сергей Боярский в пятницу, 11 марта.

– Друзья, что-то мне подсказывает, что не видящая берегов Meta со всеми своими сервисами может быть заблокирована. Так что добро пожаловать в мой канал! И напоминаю, что мои аккаунты в VK и Одноклассниках также открыты и продолжают работать! Нравится мне инстаграм, привык я к нему. Но истина дороже. Знай наших! – сказал Сергей Боярский.

Позже стало известно, что WhatsApp не будет затронут мерами против Meta, поскольку это средство общения, а не размещения информации, сообщил источник РИА Новости.

Причиной стало то, что утром 11 марта Facebook и Instagram сообщили о намерении временно разрешить призывы к насилию в отношении российских военных. При этом компания отметила, что по-прежнему не допустит этого по отношению к гражданским лицам. Посольство РФ в Вашингтоне потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Metа, однако этого не произошло.

Читайте также