< >

Крупный чиновник мэрии Воронежа покинул пост

Руководителем управления строительной политики станет Андрей Клименко.

Крупный чиновник мэрии Воронежа покинул пост

Фото: Pixabay

Руководитель управления строительной политики города Александр Прихожаев покинул пост. Место ушедшего чиновника во вторник, 15 марта, займёт его заместитель – Андрей Клименко. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

– Сегодня – последний день службы в администрации города у руководителя управления строительной политики Александра Прихожаева. Александр Викторович пришёл в муниципалитет в 2012 году, работал и заместителем, и руководителем управления, принимал участие в возведении и вводе в эксплуатацию многих значимых объектов соцсферы. Решение коллеги не стало неожиданностью для меня – могу понять усталость муниципального служащего от объёма задач, поэтому подписал его заявление об увольнении по собственному желанию, – сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. 

Андрей Клименко начал трудовую деятельность в 1981 году, тогда он работал слесарем. С тех пор  трудился на различных инженерных и руководящих должностях в СМУ-51 Стройтреста №5, в ОАО «Воронежстрой», в компании «Строитель 99», а с июня 2020 занимал должность заместителя руководителя управления строительной политики администрации Воронежа.

В начале марта в Воронежской области назначили нового главу департамента физкультуры и спорта. Этот пост занял Дмитрий Соболев.

Читайте также