< >

В Воронеже подросток ногой проломил череп прохожему

Возбуждено уголовное дело.

Юлия Багрова Вести Воронеж 42131
В Воронеже подросток ногой проломил череп прохожему

Фото: pixabay

Парень 17 лет тяжело избил незнакомца на улице Семилукской. Мужчину госпитализировали с переломом черепа. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в среду, 16 марта.

По данным полиции, 17-летний парень гулял в компании друзей и встретил 52-летнего мужчину. Между прохожим и подростком произошёл конфликт, который тут же перерос в драку. Парень несколько раз ударил незнакомца ногами по голове и сбежал.

Мужчину отправили в больницу, медики сообщили о нападении в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили личность и задержали парня. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ), наказанием по этой статье может стать лишение свободы на срок до 8 лет.

Ранее в Воронеже 20-летний парень с 46-летним напарником тяжело избили пенсионера, который хотел устроиться на работу. Притворившись работодателями, молодые люди отвели доверчивого мужчину в безлюдное место, избили и отняли у него сотовый, деньги, банковские карты и документы.

Читайте также