< >

Воронежца осудили за похищение бывшей возлюбленной и попытку сжечь её заживо

С учётом прошлых преступлений парень получил 6 лет колонии строгого режима.

Софья Квасова Вести Воронеж 4088
Воронежца осудили за похищение бывшей возлюбленной и попытку сжечь её заживо

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Суд вынес приговор 26-летнему грибановцу, который похитил бывшую возлюбленную и попытался сжечь её заживо. С учётом прошлой судимости парень получил шесть лет колонии строгого режима. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Преступление грибановец совершил в августе 2020-го. Парень приехал в магазин в Борисоглебске, где работала его 34-летняя бывшая возлюбленная. Не желая мириться с расставанием, он решил похитить её и распылил ей в лицо перцовый баллончик. Женщину он затащил в ожидавшее рядом такси, на котором бывшая пара уехала в посёлок Грибановский.

Продолжая удерживать женщину, парень избил её. Также он облил бывшую возлюбленную горючей жидкостью и поднёс зажжённую зажигалку к её руке, пригрозив убийством. В это время злоумышленника и похищенную женщину обнаружили полицейские, которым о случившемся сообщила коллега продавщицы. На следствии парень вину не признал и от дачи показаний отказался.

Оказалось, что ранее парень был замечен в мошенничестве и грабеже. За похищение человека, угрозу убийством, мошенничество и кражу с причинением значительного ущерба парень получил 5,5 года лишения свободы. Также суд отменил условное наказание по вынесенному ранее приговору, и по совокупности преступник получил шесть лет исправительной колонии строгого режима.

Читайте также