< >

В Воронежской области 19 мостов оказались под угрозой затопления

Спасатели рассказали, когда в регион придёт половодье.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1845
В Воронежской области 19 мостов оказались под угрозой затопления

Фото: pixabay

Почти два десятка мостов в Воронежской области оказались под угрозой затопления. Половодье в регионе ожидается в конце марта – начале апреля, сообщили в пресс-службе местного управления МЧС в среду, 23 марта.

Спасатели отметили, что в указанный период время прогнозируется повышение температуры воздуха до +15, плюсовые ночные температуры, а также выпадение сильных осадков. Особенно сильные осадки прогнозируются 4 апреля в Борисоглебске.

В зоне возможного затопления могут оказаться до 19 низководных мостов в 11 муниципальных образованиях области. Это мосты специально построены так, чтобы пропускать половодье, отметили в МЧС.

Кроме того, спасатели поделились списком районов, попадающих в зону риска по половодью. Так, затопить может сёла Новая Усмань, Бабяково, Отрадное и Шуберское в Новоусманском районе, сёла Петропавловка и Криуша в Петропавловском районе, посёлок Таловая Таловского района, Ольховатку и Заболотовку в Ольховатском районе, село Давыдовка в Лискинском районе, посёлок Восточный в Павловском и село Губари под Борисоглебском.

Ранее начальник отдела мониторинга и прогнозирования центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС Ирина Шепелева подробно рассказала в интервью «Вести Воронеж» о том, как на половодье повлияет мощный мартовский снегопад. 

Читайте также