< >

Воронежского депутата исключат из фракции за призыв российским солдатам сдаваться в плен

Члены райсовета обратились в прокуратуру.

Юлия Багрова Вести Воронеж 10690
Воронежского депутата исключат из фракции за призыв российским солдатам сдаваться в плен

Фото: Вести Воронеж

Депутата Семилукского райсовета от КПРФ Нину Беляеву исключат из фракции за высказывания против спецоперации на Украине, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в администрации Семилукского района в пятницу, 25 марта. В соцсетях женщина призывала российских солдат сдаваться в плен.

– Христиане так поступать не могут, – заявила депутат от КПРФ Нина Беляева совету народных депутатов семилукского района.

Беляеву уже исключили из состава комиссии по депутатской этике. Коллеги обратились с жалобой на действия женщины в прокуратуру. Об этом Нина Беляева рассказала в своём telegram-канале.

– Они придерживается не социалистических и коммунистических, а скорее либеральных взглядов. Вчера фактически единогласно приняли постановление об исключении депутата Беляевой из фракции КПРФ за её деструктивную позицию и заявления, – отметил руководитель фракции КПРФ в Воронежской облдуме Андрей Рогатнев.

Нину Беляеву попросили покинуть Совет народных депутатов, однако женщина пока этого не сделала.

Ранее в воронежских театрах отменили спектакли Ивана Вырыпаева,  который незадолго до этого заявил, что все деньги, полученные от театров, будет переводить в фонды помощи Украине «на мирные цели». 

Читайте также