< >

Легендарный кинотеатр «Пролетарий» прекратил работу в Воронеже

Экс-директор предположил, что это навсегда.

Фото: Вести Воронеж

Кинотеатр «Пролетарий» полностью прекратил показывать фильмы в четверг, 31 марта. В здании останутся только «ЖарПицца», «Бургер Кинг», развлекательный парк «1000 узлов» и недавно открывшийся компьютерный клуб. Об этом в своём telegram-канале сообщил экс-директор «Пролетария» Николай Шалыгин.

Сайт кинотеатра сегодня выглядит траурно-чёрным. В расписании и афише нет ни одного фильма.

– Мой любимый кинотеатр «Пролетарий» в Воронеже, которому я посвятил много лет жизни, с сегодняшнего дня перестаёт быть кинотеатром, Теперь это, скажем, центр аренды помещений, – написал предприниматель.

По его словам, кинопоказ закрыт ориентировочно на полгода.

– Зная хорошо владельца, скорей всего, навсегда. Зато столько площадей освободились, которые можно сдать в аренду. Инвестировать в развитие человек не хотел и не планировал, вот и логичный результат, – прокомментировал экс-директор.

Получить комментарий нынешнего директора кинотеатра не удалось – Игорь Быков дважды сбросил звонок от корреспондента «Вести Воронеж». В самом кинотеатре сообщили, что «Пролетарий» сегодня закрыт по техническим причинам. По данным редакции, сотрудников отпустили на 7 месяцев с частичным сохранением зарплаты.

Читайте также