< >

Силовики раскрыли убийство 24-летней девушки ремнём в Воронеже

Трагедия произошла 10 лет назад.

Силовики раскрыли убийство 24-летней девушки ремнём в Воронеже

Фото: pixabay

Воронежец ответит в суде за жестокое убийство жены десять лет назад. Следствие установило, что ревнивый муж до смерти избил 24-летнюю супругу кожаным ремнём. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Установлено, что в ночь на 4 декабря 2011 года на улице Хользунова пьяный 46-летний воронежец поссорился с 24-летней женой, заподозрив её в неверности. Разъярённый мужчина ударил девушку по лицу, она упала с лестницы второго на первый этаж квартиры. Воронежец набросился на жену и стал избивать её кожаным ремнём с металлической бляшкой, в общей сложности он ударил девушку 46 раз. Жертва скончалась на месте.

Сначала мужчина признался в содеянном, но вскоре скрылся от правоохранителей. Воронежца объявили в федеральный розыск. Его местонахождение удалось установить в декабре 2021 года, тогда же мужчину заключили под стражу.

На предварительном следствии нападавший отказался от прежних показаний и заявил, что жена вернулась домой избитая неизвестными. Несмотря на противоречивые заявления обвиняемого, следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело об убийстве, совершённом с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ), отправили в суд с обвинительным заключением. 

Ранее другой разъярённый воронежец, будучи пьяным, убил супругу. Он заподозрил её в измене, облил бензином и поджёг. Женщина бросилась в пруд, однако от тяжелейших ожогов вскоре скончалась в реанимации.

Читайте также