< >

Воронежцам назвали дату окончания отопительного сезона

Он завершится 13 апреля.

Елена Гончарова Вести Воронеж 12462
Воронежцам назвали дату окончания отопительного сезона

Фото: Pixabay

Отопительный сезон в Воронеже закончится в среду, 13 апреля. Постановление об этом подписал мэр Вадим Кстенин. Глава города отметил, что отопительный сезон прошёл достаточно напряженно, но без серьёзных аварий.

– Отопление в Воронеже отключится 13 апреля, этот же день станет стартом работ по подготовке сетей и мощностей теплоэнергетического хозяйства к следующей зиме. Коммунальным предприятиям предстоит промывать и ремонтировать сети, проводить гидравлические испытания, менять запорную арматуру, обновлять котельные и центральные тепловые пункты, – рассказал Вадим Кстенин.

Кроме того, в 2022 году планируется построить блочно-модульную котельную газовую котельную в Педагогическом переулке – вместо старой угольной котельной она будет отапливать жилые дома и соцобъекты. На эти цели направят 32 млн рублей. Более чем в 300 млн рублей обойдётся реконструкция проблемной ведомственной котельной на улице Туполева. Она будет отапливать квартал, ограниченный улицами Волгоградская, Туполева и Баррикадная.

Кроме того, как и в прошлые годы, серьёзные инвестиции будут вложены в муниципальные коммуникации и теплоисточники, которые находятся в концессии у ПАО «Квадра». На замену магистралей, техперевооружение котельных, восстановление линий рециркуляции горячего водоснабжения направят более 424 млн рублей, и это повысит качество и надёжность отопительной системы.

Отопительный сезон в Воронеже в 2021 году из-за резкого  похолодания стартовал досрочно – 27 сентября. Мартовские квитанции, по прогнозам коммунальщиков, воронежцев порадуют. Жильцы многих городских многоэтажек получат счета, в которых цифры будут ниже февральских.

Читайте также