< >

В загадочной смерти мальчика из воронежского села обвинили 22-летнюю девушку

Тело 13-летнего подростка обнаружили 2 февраля.

Софья Квасова Вести Воронеж 18664
В загадочной смерти мальчика из воронежского села обвинили 22-летнюю девушку

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Следователи завершили расследование уголовного дела о загадочной смерти 13-летнего мальчика в терновском селе Кисельное. Обвиняемой стала 22-летняя родственница погибшего – по версии следствия, она напоила подростка алкоголем. Об этом в среду, 13 апреля, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи пришли к выводу, что 1 февраля мальчик был в гостях, где 22-летняя родственница его двоюродной сестры предложила подростку выпить алкоголь.

Понимая, что мальчик запьянел, девушка всё равно отпустила его домой в мороз одного. Утром следующего дня тело ребёнка обнаружили его родные недалеко от дома девушки. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало острое отравление этиловым спиртом. В ходе следствия выяснилось, что родственница неоднократно давала ребёнку алкоголь. При этом о подростке и его семье отзывались положительно.

В отношении девушки возбудили уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). Первоначально возбуждали уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ), и долгое время родственники мальчика не могли найти никаких объяснений его смерти.

На предварительном следствии девушка полностью признала вину. Теперь дело с обвинительным заключением направят в суд.

Читайте также