< >

В воронежских школах начнут поднимать флаг. Как это будет проходить?

Таким образом детям хотят привить правильные мысли о Родине.

Яна Антонова Вести Воронеж 10372
В воронежских школах начнут поднимать флаг. Как это будет проходить?

Фото: Pixabay

Российские флаги в воронежских школах будут поднимать перед уроками раз в неделю – по понедельникам, а опускать по пятницам. Проводить соответствующее мероприятие ежедневно не планируется. Об этом рассказали в пресс-службе департамента образования по Воронежской области в пятницу, 15 апреля. Будут ли ученики наблюдать за этим – зависит от условий школы.

Проведение такого мероприятия должно помочь вложить в детей правильные смыслы о Родине и воспитать в них уважение к ценностям страны. Для школьников, обучающихся во вторую смену, отдельно поднимать флаг не планируют.

Уроки в школах Воронежской области будут начинать с подъёма российского флага с 18 апреля. По инициативе Министерства просвещения России в следующем учебном году церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации во время начала учебной недели и при проведении различных мероприятий станет обязательной.

Постановление об использовании государственной символики во всех школах подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Символику приобретут в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование».

Читайте также